День защиты детей

Настало лето распрекрасное,
Явившись в платье голубом…
Недаром день июньский ласковый
Считают самым детским днем!

Вы словно солнечные зайчики,
Не признающие забот,
Вы, наши девочки и мальчики, —
Веселый, солнечный народ!

И пусть всегда ведет вас бережно
Июньским солнцем в облаках
Вся ваша жизнь, такая нежная,
Как будто мамина рука…

Действительно день выдался теплым, ласковым и солнечным. Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей.
Каждый год в этот день во всех детских учреждениях проходят концерты, вечера. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

2 июня в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздник начался в музыкальном зале. Дети пели песни, исполняли танцы, участвовали в эстафетах. А какой же праздник без гостей. Гостями праздника были Врака-Забияка и клоун Смешинкин. Врака- Забияка пыталась испортить праздник, но у нее ничего не вышло. К концу праздника она подружилась с ребята и стала доброй и веселой. С веселым, радостным настроением дети отправились на улицу, где был проведен конкурс рисунков на асфальте. Рисунки были разнообразные, но везде на рисунках были изображены солнце, мирное небо, мама и конечно же цветы. Затем мы отправились к себе на площадку. Провели игры «Сбей кеглю», «Поймай мяч», «У медведя во бору» и др.

 

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420 Photo-0534 Photo-0529 Photo-0539 Photo-0538 Photo-0545

 

1 Комментарий

  1. АЙНУРА

    ДОСТОЙНЫЙ ФОТО ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ!

Комментарии закрыты.