Акция «Кормушка»

15 января в России отмечается День зимующих птиц. Эта дата в экологическом календаре призвана привлечь внимание населения к проблемам пернатых зимой. Мы не должны забывать о том, как трудно приходится птицам в это время, стараясь помочь им выжить, подкармливать их на протяжении самых суровых месяцев года.

Именно с этой целью наша группа «Радуга» решила присоединиться к акции «Кормушка».

Мамы и папы вместе с детьми, ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Родители проявили фантазию и смастерили кормушки из самых разных материалов: из дерева, фанеры, пластмассы, пластиковых бутылок, картонных коробок, коробок из под сока и даже из кегли .

25 декабря кормушки были развешаны на территории детского сада. Дети не просто развешивали кормушки на деревьях, но и старались положить заранее приготовленное угощение для воробьев и синичек. Этот день был для них самым радостным и счастливым. Считаю, что данная акция является отличным практическим уроком милосердия. Помогая другим, мы сами становимся добрее.

В заключении, хочу поблагодарить всех родителей за то, что они с душевной теплотой отнеслись к участию в акции « Кормушка»

IMGL0132IMGL0138

Photo-0355 Photo-0353

Photo-0366Photo-0371

1 Комментарий

  1. АЙНУРА

    ВАШ ТРУД ЗАСЛУЖИВАЕТ ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ!

Комментарии закрыты.