Участие в форуме «Педагоги России: Севастопольские педагогические чтения»

18-19 августа в г. Севастополь на базе Севастопольского государственного университета состоялся форум «Педагоги России: Севастопольские педагогические чтения», который я посетила со своими коллегами. В этот день была представлена деловая программа и выставка для руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций.

Деловая программа секций форума была основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ.  До начала форума мы посетили выставку «Инновации в образовании», где были продемонстрированы интерактивное оборудования для ДОУ, робототехническихе новинки, издательские линейки и методические пособия, а также большой ассортимент товаров для творчества в ДОУ, ассортимент товаров и оборудования, направленного на здоровьесбережение.

Меня заинтересовал больше всего семинар «Игровая технология интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного возраста в аспекте ФГОС» (использую в практике игры Воскобовича с 2009 г). Докладчиком был сам Воскобович Вячеслав Вадимович, автор технологии «Сказочные лабиринты игры», генеральный директор ООО «Развивающие игры Воскобовича», Санкт-Петербург. В аудитории, где проходил семинар, не было свободного места.

На семинаре присутствовало очень много педагогов ДО, желающих поближе познакомиться с автором игр и его технологией. Автор поприветствовал присутствующих и в доступной форме рассказал о технологии «Сказочные лабиринты игры» в структуре современных образовательных технологий, о принципах технологии. На семинаре авторо представил универсальные, предметные и конструктивные средства технологии, а также методическую литературу. Автор привел интересные, занимательные примеры использования технологии в практике работы педагогов ДО. Два часа семинара пролетели незаметно.

По завершении семинара участники получили небольшие презенты от самого автора. Я очень рада, что я стала участником форума «Педагоги России: Севастопольские педагогические чтения». От семинара я получила огромное удовольствие. Для себя я взяла интересные методы и приемы, которые можно использовать в работе с детьми и коллегами. Очень понравилось качество  обновленного  «Коврографа «Ларчик» и «Фиолетовый лес». Я еще раз убедилась в многофункциональности использования игр Воскобовича и то что с помощью одной игры можно решать большое количество образовательных задач.

DSCN2758 DSCN2727 DSCN2733 DSCN2736DSCN2737 DSCN2741DSCN2753 DSCN2750DSCN2760DSCN2761DSCN2762 DSCN2763